Стулья для кухни

Ещё
Показано 1-60 из 12314
12345...205

Часто популярностью среди домочадцев пользуется кухня. Для готовящего значение имеет рабочая зона, для остальных – мебель в обеденной зоне. При выборе многие сосредотачиваются на красоте и соответствии стилю. Но стулья для кухни выполняют не декоративную, а функциональную роль. Основные требования к ним – удобство, прочность, практичность, легкая очистка и соответствие требованиям всех пользователей.

Особенности обеденных стульев

Одни используют кухонные стулья для быстрого перекуса, другие любят посидеть перед телевизором с чашечкой чая или устроить импровизированную рабочую зону. В каждом случае стоит индивидуально подходить к типу конструкции и уровню комфорта.

Какие бывают изделия по форме:

  • Табурет – не оборудован спинкой и подлокотниками, основа может быть мягкой или жесткой. Для долгого сидения не подходят – спина быстро устает без опоры. Стоит недорого, приобретается на случай нехватки обеденных изделий.
  • Классический – удобство увеличено за счет наличия спинки, в некоторых случаях подлокотников. Функциональные элементы могут быть обиты тканью с наполнителем или не иметь смягчающих вставок.
  • Барный – высокий, используется в паре с высокой стойкой. Материал каркаса – дерево, металл или пластик, есть варианты с поддержкой осанки и без. Количество опор от 1 до 4.

Самым удобным вариантом является кресло для кухни – глубокая посадка и подлокотники позволяют надолго разместиться с комфортом. Такие модели не придвинешь вплотную к столу, они не всегда подходят для обеденной зоны, но идеально вписываются возле кофейного столика и на террасе.

Как выбрать кухонный стул?

Форма и габариты мебели зависят от размера помещения и конфигурации стола. Для столовой маленьких размеров лучше не покупать мебель с подлокотниками, а остановиться на компактных или складных изделиях. Чтобы просторная комната не выглядела слишком пустой, выберите массивные кресла, а при недостатке света – светлые или прозрачные модели.

Другие критерии выбора:

  • Степень жесткости – зависит от наличия и толщины набивки. Чем ее больше, тем мягче и комфортнее сидеть.
  • Материал обивки – влияет не только на внешний вид, но и срок службы. Натуральная кожа прочная, износостойкая, но цена подходит не всем. Кожзам – более бюджетный, мыть его так же легко, как и натуральный. Текстильная обивка впитывает пролитые напитки, ухаживать и оттирать от пятен нелегко. Но представлена большим разнообразием цветов и рисунков.
  • Материал каркаса – недорогие изготавливаются из пластика и пустотелых металлических трубок. Дерево и толстый металл более надежны, служат долго, выдерживают большие весовые нагрузки.

Купить стулья для кухни в Минске не составляет проблемы. Но если вы не любите поездки между точками продажи в поисках “той самой” модели и трату времени на очереди, заказывайте товары с доставкой во все населенные пункты в интернет-магазине 21 век.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!