Участие в конференции БелТА

21 августа 2014, О компании
Мы продолжаем задавать стандарты интернет-торговли и активно участвует в развитии и совершенствовании этой отрасли в нашей стране. Управляющий и учредитель нашей компании Сергей Вайнилович принял участие в онлайн-конференции в формате круглого стола "Интернет-торговля в Беларуси: устаревшие стереотипы и нерешенные проблемы", которая состоялась 14 августа в пресс-центре БелТА.

Участниками круглого стола были видные представители интернет-торговли Беларуси, а также заместитель министра торговли Ирина Наркевич. Помимо обсуждения актуальных проблем отрасли, в ходе встречи поднимались вопросы по развитию интернет-торговли: её законодательного обеспечения, перспективных направлений и возможностей совершенствования.

Сергей Вайнилович высказал мнение, что ориентация на клиента и должна определять развитие интернет-торговли:

«Безусловно, потребитель поменялся, стал более грамотным и разборчивым, что, в свою очередь, определяет и развитие отрасли. Все привыкли к тому, что нужно требовать от продавца чек, что расчет в белорусских рублях - это уже норма, а не исключение...»

Мы идем в ногу со временем, задаем высокий уровень стандартов качества сервиса и оказываемых услуг.

«Для интернет-торговли все только начинается. Необходимо регулировать рынок и повышать культуру интернет-торговли. И в первую очередь все зависит от самих интернет-магазинов: чем больше будет добросовестных участников, которые будут делать все от "а" до "я", чтобы создать комфортные условия для клиентов, тем лучше будет развиваться рынок, тем выше будет доверие потребителей», – считает Сергей Вайнилович.