Как выбрать румяна

14 октября 2021

Помощь в выборе румян

Румяна являются неотъемлемой частью полноценного макияжа — освежают его и помогают расставить акценты. Узнаем главное о выборе текстуры, финиша и цвета румян.

Текстура румян

По текстуре румяна делятся на:
  • сухие
  • кремовые
  • жидкие

При выборе текстуры румян важно учитывать типы продуктов, с помощью которых осуществлялся весь макияж, тип кожи и желаемый эффект.

Текстура румян не должна конфликтовать с текстурой тональной основы. Кремовые румяна могут не сочетаться с некоторыми тональными основами и при нанесении повредить покрытие.

Кремовые румяна не подойдут для склонной к жирности кожи, так как при фиксации транспарентной пудрой будет утерян «влажный» эффект. При отсутствии фиксации такие румяна не будут отличаться стойкостью и уже через несколько часов макияж будет выглядеть несвежим.

Обладательницам жирной и комбинированной кожи следует присмотреться к сухим и капельным румянам. Такие текстуры хорошо ложатся на матирующие тональные основы и отличаются высокой стойкостью даже без последующей фиксации.

Выбираем финиш в румянах

При выборе финиша румян следует руководствоваться стилем макияжа в целом.

Румяна с шиммером или блестящим финишем будут уместны для вечернего, креативного, яркого макияжа. Они позволят не только добавить естественного румянца в области щек, но и расставить в макияже дополнительные акценты.

Матовые румяна или румяна с легким, естественным сиянием подойдут для естественных, повседневных макияжей и сдержанных образов. С помощью таких продуктов можно подчеркнуть натуральный румянец и придать лицу деликатное сияние.

Цвет румян

При выборе румян следует ориентироваться на их цветовую температуру.

Обладательницам теплой, загорелой кожи следует присмотреться к мягким бронзовым, оранжевым, терракотовым оттенкам. А девушкам со светлой, холодной кожей подойдут розовые, пурпурные оттенки.

Наносим румяна правильно

Сухие текстуры хорошо наносятся пушистыми кистями, лучше всего использовать кисть кабуки.

Жидкие, капельные текстуры хорошо поддаются нанесению и растушевке, если использовать спонж или бьюти-блендер. При работе с жидкими текстурами лучше отказаться от нанесения кистью, так как тон может лечь неровно и полосить.

Кремовые румяна можно наносить даже подушечками пальцев — текстура остается подвижной, что позволяет изменять плотность и зону нанесения.

Найти идеальные румяна непросто, но это того стоит, ведь грамотно подобранный оттенок придаст чертам лица выразительности и поможет получить завершенный образ.



Выбрать румяна

Рейтинг статьи:

 рейтинг: 5  голосов: 6