Ростеры

Показано 1-60 из 210
1234

В малогабаритной квартире приходится тщательно выбирать, какой технике отдать предпочтение, ведь для всех бытовых приборов места недостаточно. Но небольшая кухня – не повод отказываться от духовки, вместо нее можно купить мини-печь для запекания.

Преимущества мини-печей

Устройство не просто заменяет духовой шкаф, когда для него не нашлось места на кухне, но и предлагает большую функциональность. Ростер подходит для разогрева пищи и ее приготовления, в нем можно жарить мясо, рыбу и овощи, запекать на гриле, создавать пироги с румяной корочкой и равномерно размораживать продукты.

У него есть и другие достоинства:

  • Занимает мало места, может использоваться дома, на даче, в офисе или гостиничном номере с мини-кухней.
  • Экономит электроэнергию благодаря меньшему объему камеры, требующей нагрева.
  • Быстро набирает нужную температуру, что ускоряет приготовление.
  • Сохраняет вкус, аромат и полезные свойства продуктов, которые готовятся при более низкой температуре и повышенной влажности.
  • Не требует масла и жира, подходит для диетического и здорового питания.
  • Мини-печь в интернет-магазинах и торговых центрах стоит недорого по сравнению с напольной духовкой стандартного размера.

Модели с конвекцией позволяют готовить одновременно несколько блюд на разных уровнях. При этом обе порции прогреваются равномерно со всех сторон, а их запахи не смешиваются и не проникают друг в друга.

Как выбрать ростер

Независимо от цены, электрическая мини-печь обладает рядом одинаковых полезных характеристик. К ним относятся стеклянная дверца и подсветка, которые позволяют контролировать процесс, таймер и автоотключение, позволяющие установить время и избежать пересушивания. Но чтобы выбрать подходящее устройство, стоит обратить внимание на индивидуальные особенности и параметры:

  • Объем камеры – ключевая характеристика. От вместимости зависит, сколько пищи можно приготовить и людей накормить за один заход. Для сравнения, чтобы вместить целиком куриную тушку, нужна камера объемом 30-40 литров.
  • Количество ТЭНов – лучше обратить внимание на модели с двумя нагревательными элементами. Они расположены сверху и снизу, могут включаться одновременно и независимо друг от друга.
  • Мощность – влияет на скорость и качество приготовления. Чем она выше, тем быстрее и равномернее нагреваются продукты. Чтобы ни в чем себе не отказывать, лучше выбрать модель на 2000-3000 Вт.
  • Наличие конвекции – циркуляция горячего воздуха в камере ускоряет процесс, придает блюду аппетитную корочку и приятный аромат.

Чтобы купить ростер в Минске, не нужно устраивать рейд по ближайшим магазинам. Заказывайте технику для кухни с доставкой в 21 веке и наслаждайтесь ароматными блюдами собственного приготовления.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!