Стулья барные

Ещё
Показано 1-60 из 1267
12345...21

Стойка позволяет зонировать пространство в квартире-студии, создать дополнительную рабочую поверхность на кухне и организовывать крутые вечеринки с друзьями. Но функциональной и полезной ее делает грамотно подобранный барный стул. Высокая мебель изготавливается под любой дизайн, подобрать можно как для классического интерьера, так и для квартиры в стиле лофт или хай-тек.

Как выбрать барный стул?

Принцип подбора не отличается от действий при покупке другой мебели. Нужно оценить соответствие высоте столешницы, стилю, цветовой гамме и условиям эксплуатации.

Прочность, износостойкость и цена зависит от материала, из которого изготовлена основа:

  • Пластик – из него получается недорогой, но недолговечный каркас. Большая вариативность цветов и форм, легко подобрать под любой дизайн. Изделия из поликарбоната и с металлическими ножками являются более прочными и износостойкими.
  • Металл – надежный, служит долго, выдерживает большие нагрузки. Мебель из металла гармонично вписывается в модерновый интерьер.
  • Дерево – экологичный и долговечный, но дорогой материал. Подходит для классики, прованса, эко- и этно-стилей, скандинавского. Кроме длинного срока эксплуатации обладает еще и ремонтопригодностью.

На какие характеристики обращать внимание при покупке:

  • Высота – подбирается под стойку, должна быть на 25-35 см меньше расстояния от пола до столешницы. Для самых низких вариантов продаются полубарные стулья высотой 60-65 см, также можно выбрать модель с регулировкой.
  • Комфорт – для быстрого перекуса подойдет мебель в виде табурета, а чтобы разместиться надолго, лучше выбрать модель со спинкой.
  • Набивка – сиденье может быть твердым, полумягким или мягким. Во втором случае толщина составляет 5-6 см, самые мягкие имеют 10-сантиметровую набивку.
  • Материал обивки – не должен быть скользким или колючим, желательно, чтобы его было легко чистить. Последнему требованию соответствует кожзам.
  • Устойчивость – изделие может опираться на 4, 3, 2 или 1 американскую ножку, самым безопасным считается классический вид с большим количеством опор. Если в доме есть дети, в целях безопасности лучше отказаться от поворотных моделей.
  • Складной механизм – табуреты для кухни и так достаточно компактные, но с ним будут занимать еще меньше места.

В Минске можно купить барные стулья во многих мебельных магазинах. Но если вы не хотите тратить время на поездки, очереди и транспортировку, заказывайте габаритные товары в интернет-магазине 21 век с доставкой.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!