Кресла мягкие

Показано 1-60 из 2208
12345...37

Мягкое кресло — это мебельное изделие, предназначенное для сидения и отдыха. От обычных кресел эту категорию мебели отличает комфортная мягкая обивка. Конструкцией обычно предусмотрено глубокое и широкое сиденье, а также мягкие подушки или подкладки, которые обеспечивают дополнительный комфорт и поддержку.

Мягкие кресла часто используют в гостиной, спальне, кабинете или других помещениях для создания уютного и расслабляющего места для отдыха. Они могут иметь различные формы и стили исполнения. Бывают модели с высокой спинкой, кресла-качалки, с подлокотниками и без них.

Материалы, используемые для обивки мягких кресел, варьируются от текстиля и кожи до велюра и микрофибры. Обивку нередко дополняют декоративными элементами, такими как пуговицы, кантовка или стежки, чтобы придать изделиям стильный и элегантный вид.

Основное преимущество мягкого кресла для дома заключается в его комфорте и способности создать атмосферу уюта и релаксации в помещении. Это идеальная мебель для чтения, отдыха, просмотра телевизора или просто проведения времени в комфортной обстановке.

Мягкие кресла имеют различные особенности конструкции, выполняют разные дополнительные функции:

  • Кресла-качалки. Это модели, которые могут раскачиваться вперед-назад. Они обычно имеют изогнутые полозья, которые позволяют создавать плавное качание. Это идеальный вид мебели для отдыха.
  • С регулируемой спинкой. Эти модели имеют механизмы, позволяющие регулировать положение спинки. Могут иметь откидывающуюся спинку, механизм наклона или возможность регулировки высоты спинки. Это позволяет пользователю подобрать наиболее комфортное положение.
  • С подставкой для ног. Такие кресла обычно имеют выдвижную секцию для ног, которая позволяет вам вытянуть ноги и принять более расслабленное положение.
  • Со встроенными подушками или подголовниками. Некоторые варианты мебели имеют встроенные подушки или подголовники для дополнительной поддержки определенных участков тела. Конструкцией могут быть предусмотрены подушки для поясницы, шеи или плеч, которые обеспечивают оптимальную эргономику и удобство.
  • Кресла-кровати. Такие кресла могут преобразовываться в полноценные кровати. Они оснащены механизмами трансформации, позволяющими раскладывать спинку и сиденье, чтобы создать пространство для сна. Кресла-кровати идеальны для гостевых комнат или помещений с ограниченным пространством.

Как выбрать кресло для дома?

Прежде чем купить кресло, важно обратить внимание на несколько факторов:

  • Тип. Определитесь, для чего вам нужно кресло — для расслабления и просмотра ТВ, в качестве дополнительного посадочного и спального места или для других целей.
  • Комфорт. Это один из самых важных аспектов при выборе кресла. Обратите внимание на форму спинки, глубину посадки, наличие зон поддержки определенных частей тела (подлокотники, подушки и пр.).
  • Размеры. Подбирайте модель с учетом комплекции пользователя и свободного пространства для размещения мебели. При выборе трансформирующейся модели проверьте, достаточно ли места для кресла в разложенном виде.
  • Материал обивки. Этот критерий влияет на сложность ухода и сохранение внешнего вида изделия. Если планируете часто использовать этот мебельный предмет, выберите модель из кожи, кожзама или с другим видом легко очищаемой обивки. Кожа — наиболее долговечный, но и дорогой вариант.
  • Стиль и дизайн. Выбирайте мебель, которая соответствует общему стилю интерьера. Учтите цвет, форму и материалы — кресло должно гармонично вписываться в обстановку помещения. Оно может быть подобрано в тон основной мебели, а может служить акцентом в интерьере.

Недорого купить мягкое кресло можно в интернет-магазине 21vek.by. Ищите нужную модель в каталоге, сортируйте товары по цвету, стоимости и другим критериям. Предлагаем качественную продукцию по приятным ценам. Осуществляем доставку по Минску и всей Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!