Цилиндровые механизмы замков

Показано 1-60 из 1619
12345...27

Сердцевина замка двери купить в Минске

Современные запорные устройства изготавливаются по схожему принципу и имеют стандартные размеры. Если сердцевина заклинила, стала тяжело проворачиваться или ключ от нее потерялся, требуется только новая личинка для замка двери, менять все устройство нет необходимости. Существуют разные виды сердцевин, которые устанавливаются в накладные, врезные, навесные, мебельные или автомобильные замки. Особенности каждого вида делают его пригодным для определенных задач:

  • Для накладных замков – скважина есть только с одной стороны, с другой расположен поворотный рычаг.
  • Для врезных – может быть односторонней или двусторонней с вариантами “ключ-ключ” или “ключ-вороток”.

Цена устройства зависит от сложности и степени секретности механизма. В каталоге собраны самые популярные типы личинок для дверных замков:

  • Штифтовый (цилиндровый) – самый распространенный и бюджетный вариант, уровень секретности и взломостойкости средний. Подпружиненные штифты имеют разную длину и выравниваются при вставлении подходящего ключа.
  • Крестовой – встроен тот же штифтовый механизм, но с большим количеством комбинаций. Ключ имеет крестообразную форму с отверстиями, легче вставляется и достается.
  • Дисковой – более взломостойкий и надежный, но требуется обязательного обслуживания. Внутри находятся диски с выемками, которые проворачиваются только при использовании подходящего отпирающего изделия.
  • Слайдерный – самый дорогой, но наиболее надежный и секретный тип. Пластинки с вырезами можно выставить в ряд только при помощи правильного приспособления, иначе они даже не сдвинутся с места, что исключает возможность взлома.

Отдельный механизм подходит для большинства замков и дверей и обеспечивает высокую степень секретности. Устройство не требует смазки и чистки, его легко обслуживать и ремонтировать. А при потере ключа достаточно заменить только сердцевину, а не все изделие. Если вам нужен надежный цилиндровый механизм для замка, купить его можно в интернет-магазине 21 век. Заказывайте товары для дома с доставкой, чтобы не тратить время на поездки по торговым центрам.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!