Паяльные станции

Показано 1-33 из 33

Паяльная станция купить в Минске

Сегодня уровень развития электроники требует при ремонте использовать инструмент более точный, чем обычный паяльник. Для этого существует станция для пайки.

Разновидности

Современные паяльные станции бывают нескольких типов:

Контактные

Такие станции состоят из электронного блока управления, рукояти и жала. В комплект может входить несколько жал разной формы.

Блок управления позволяет устанавливать нужную температуру. Бывают станции с аналоговыми и цифровыми блоками. Они отличаются принципом нагрева жала. В аналоговых включение нагрева происходит реже и существует возможность перегрева или остывания жала, цифровые БУ точнее поддерживают заданную температуру.

Контактные ПС также можно классифицировать по виду припоя, с которым можно работать: оловянно-свинцовый, бессвинцовый. Станции для пайки бессвинцовым припоем отличаются большей мощностью нагревательного элемента.

Бесконтактные станции

Используются для демонтажа электронных элементов. Состоят из электронного блока, термовоздушного паяльника с рукоятью и иногда паяльника с жалом. Обычно комплектуются нескольким насадками для регулировки радиуса подачи воздуха. Имеют более высокую цену, чем первый вид.

Инфракрасные

В данной разновидности для нагрева используется инфракрасная лампа. Принцип работы схож с бесконтактной. Этот тип станций часто используется на промышленных производствах.

Вы можете купить паяльную станцию с гарантией в нашем интернет-магазине. В каталоге представлен большой выбор паяльных станций, которые можно приобрести по выгодной цене. Принимаем оплату от физических и юридических лиц, предоставляем возможность приобрести товары в рассрочку.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!