Стеклообои

Показано 1-13 из 13

При ремонте сложнее всего выбрать отделку для детской, кухни и ванной. Когда обои в помещениях с повышенной влажность или риском возгорания еще и постоянно мажутся, хочется заменить их голой бетонной стеной. Но не нужно отказываться от красивого оформления – стеклообои выдержат любые катаклизмы, которые могут предложить ребенок, домашние животные или неаккуратная готовка.

Для каких помещений в доме подходят:

  • жилая комната;
  • кухня;
  • ванная;
  • проходной коридор;
  • кладовая.

Покрытие из стекловолокна можно встретить и в общественных местах. Рисунок “елочка” или “мелкая рогожка” часто используют в школах, поликлиниках, магазинах и на производстве. Широкое распространение материал получил благодаря своим свойствам.

Особенности стеклообоев

Ремонт – сложное и дорогое мероприятие. Поэтому неприятно наблюдать за тем, как новенькая отделка постепенно теряет свежесть. Стены покрываются пятнами, царапинами или даже наскальной живописью перманентными фломастерами. Вскоре наступает момент, когда требуется новый ремонт. Потери нервов можно избежать, если купить стеклообои под покраску.

Материал изготовлен из стекла, крахмала и доломита. Он прочный, долговечный, рисунок можно подобрать под любой интерьер и тип помещения. Цена на стеклообои выше, чем на бумажные, но это покрывается выгодой от их поклейки.

Преимущества:

  • Универсальность. Клеить можно на любую поверхность: ДСП, бетон, металл, пластик, кирпич, гипсокартон. Главное – подобрать подходящий клей, в Минске он продается порошком и уже разведенный.
  • Прочность. Обои невозможно порвать. Им не страшны когти животных, острые углы мебели, огонь, вода и медные трубы. Материал не горит и не тлеет, им можно оклеить котельную или фартук на кухне. Если в черновой отделке стен появились трещины, стеклообои не дадут им расходится дальше.
  • Износостойкость. Отделку можно мыть водой, бытовой химией, тереть тряпкой или абразивом. Пятна исчезнут, а обои нет. Единственное условие – подобрать подходящую краску, которая тоже переживет подобные испытания.
  • Долговечность. Цена стеклообоев частично обусловлена тем, что на протяжении 30 лет вы можете их не менять. При потере яркости, появлении несмываемых пятен, желании сменить интерьер их просто перекрашивают.
  • К минусам можно отнести стоимость, но в условиях, когда больше не нужно тратиться на ремонт, получается недорого. Закажите стеклообои в интернет-магазине 21 век с доставкой, чтобы надолго забыть о ремонте.



    Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!