Клеммы заземления

Показано 1-34 из 34

Клемма заземления — это электроустановочное защитное устройство, предназначенное для соединения проводов. При покупке сварочного аппарата, особенно недорого, клеммы заземления на нем чаще сделаны из тонкого металла. Поэтому опытные мастера советуют выбирать сразу хорошие клеммы из качественного металла.

Как выбрать клеммы для сварочного аппарата

Клемма заземления для сварочного аппарата бывают 3 видов:

  • Прищепка «крокодил». Это самый распространенный тип. Он представляет собой два металлических захвата (прижимные губки) на пружине, между которыми находится пружинящая латунная пластина, передающая контакт между зажимами. При работах советуют следить, чтобы при захвате металла пружина его не касалась. Так она будет греться и быстро выйдет из строя. Профессиональные клеммы-крокодилы собраны так, что это физически сделать невозможно. Кроме того, они выполнены из толстого металла и имеют большой захват.
  • Струбцина. Этот держатель можно купить по самой низкой цене, он надежно фиксирует металл. Состоит из двух зажимных пластин и поджимного винта. С его помощью можно зафиксировать металл разной толщины. Струбцина держит надежно, но и вес ее большой. Применяют маленькие модели для легких аппаратов либо большие для очень крупных.
  • Магнитная клемма. Применяют там, где неудобно подхватить металл зажимом. Представляет собой магнитный диск на ручке.

Купить клеммы для сварочного аппарата в Минске предлагает интернет-магазин 21 век. В каталоге представлены клеммы заземления всех типов. Можно выбрать устройства разных размеров. На выбор представлены клеммы, рассчитанные на разный тип сварочного тока для всех видов сварки: ручной, полуавтоматической, аргонной. Осуществляем доставку по всей Беларуси. В пункты самовывоза доставка бесплатна.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!