Флейты

Показано 1-24 из 24

Купить флейту в Беларуси

Флейта – древний деревянный музыкальный инструмент. Относится к классу духовых. Звучание достигается за счет пересечения потока воздуха с отверстием. На теле инструмента находятся отверстия, которые музыкант закрывает пальцами: таким образом меняется диапазон звука. Флейта – обобщенное название группы инструментов.

Разновидности

Флейты делятся на продольные и поперечные. Продольные делятся на открытые и свистковые. Также встречаются двуствольные продольные флейты. Поперечные флейты более сложные, на них играют профессиональные флейтисты. Такой вид флейт чаще звучит в ансамблях и оркестрах.

Изначально флейты изготавливались из дерева, но современные флейты выполняются из металла или композитных материалов. Можно встретить флейты, изготовленные из мельхиора, серебра, эбонита и пластика. Редкие модели производят из золота и платины. Материал, из которого изготовлена флейта, влияет на звучание.

Есть несколько разновидностей флейты:

  • Концертная флейта. Главная флейта-сопрано, используется в оркестре.
  • Альтовая флейта. Отличается низким тембром, часто встречается в оркестре. Флейтисту важно обладать навыками игры на альтовой флейте, так как для нее написано множество сольных партий.
  • Басовая флейта. Практически не встречается в оркестре. Имеет большой размер. Играть на флейте сложно, музыкант должен быть профессионалом и иметь тонкий слух.
  • Флейта-пикколо. Самая маленькая флейта, имеет резкий высокий тембр.

Купить флейту в Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. В каталоге представлены модели по привлекательным ценам. При необходимости вы можете воспользоваться консультацией специалистов онлайн.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!