Грифы для гантелей

Показано 1-56 из 56

Гриф для гантели и штанги различаются не только размерами, но и формой. Для гантелей изготавливают только прямые грифы с диаметром 25, 30 или 50 мм.

Какой купить гриф для гантели

  • Длина. Этот параметр подбирается в зависимости от планируемых нагрузок и условий тренировки. На коротком грифе не получится установить большое количество блинов, а слишком длинный может быть неудобен при выполнении определенных упражнений. Любительские и полупрофессиональные гантели комплектуются грифом от 35 до 45 см, а профессиональный олимпийский стандарт – 50 см.
  • Диаметр. Также следует подбирать от поставленных задач и уровня нагрузки при тренировках, ведь чем больше толщина грифа, тем больше общая масса всего спортивного снаряда. Новичкам рекомендуется купить гриф для гантели небольшого диаметра. Общие стандарты посадочных размеров: американский стандарт – 25 мм, в Европе наиболее популярны грифы диаметром 30 мм, а олимпийский составляет 50 мм.
  • Покрытие. Соединительные грифы для гантелей, как правило, изготавливают из хромированной стали. Но более практичны модели с обрезиненной ручкой, что улучшает хват, и не позволит гантели выскользнуть из ладони при интенсивных нагрузках.

В Минске купить гриф для гантели любой конфигурации – веса, диаметра и длины, можно сделав заказ на сайте онлайн-гипермаркета 21vek.by. При необходимости служба доставки привезет покупку в указанный город Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!